«  Ноябрь 2012  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.05.2024, 00:17

Главная » 2012 » Ноябрь » 17 » «БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ»
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ»

Вторая неделя «Неболейки» посвященная теме сохранения здоровья была так же насыщенна разными мероприятиями. В фойе детского сада был оформлен стенд «Будьте здоровы». Размещена по­лезная информация для родителей, педагогов, исторические факты, советы, стихотворения, шутки, … Разве можно не согласиться с таким выражением: «Без осанки конь – корова», «Глаз - не очки, испортишь – не купишь». В соз­дании стенда приняли участие воспитатели, инструктор по ф.к., родители.

В старшей группе был реализован проект «Всё о мёде». Прошли тематиче­ские  занятия по физической культуре: «Скелет- опора нашего организма», «Сердце – важный орган человека». Ребята узнали: что такое кости, для чего они нужны человеку, об упражнениях которые укрепляют мышцы туловища и как нужно следить за осанкой, какие продукты улучшают состояние костей, правила сохранения здорового сердца, какое оно, и чем так важно для чело­века.

Заключительными мероприятиями стали физкультурные развлечения: «Праздник здоровья», «С физкультурой мы дружны», «Как малыши выле­чили мишку». Ребята помогли узнать Петрушке, где прячется здоровье, по­могли зайчику разобрать овощи и фрукты и перенести их с «огорода» в «кла­довую» преодолевая препятствия, весело танцевали и играли с мишкой. От­вечая на вопросы «вырастили» цветок «здоровья», отгадывая загадки, соста­вили изображение человека, соревновались в ловкости, быстроте и силе.

Игры, упражнения, состязания в сочетании с беседами-рассуждениями, с рассматриванием изображений, иллюстраций, макетов является замечатель­ным средством для получения детьми знаний, умений и навыков по сохране­нию своего здоровья, помогает понять важность занятий физкультурой  и спортом для человека.

«Чтоб расти и закалятся,

Будем спортом заниматься.

Закаляйся детвора!

В добрый час!

Физкульт – Ура!

Инструктор по физической культуре Загребельная И.С.

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0