«  Август 2012  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.05.2024, 19:59

Главная » 2012 » Август » 27 » Итоги конкурса «Лучший участок»
Итоги конкурса «Лучший участок»

Лето – самый активный, интересный период для дошкольников. Много времени проводят они на участках детского сада. Все было обыденно и традиционно в нашем саду, пока не объявили конкурс «Лучший участок». Три недели прошли в ожидании, и вот стали появляться различные поделки. Это было как в сказке, участки преображались на глазах. Из обыкновенных пеньков появились красавцы мухоморы, животные, леший. Представлены герои сказок «Колобок», «Аленушка и братец Иванушка», композиции из мультфильмов «Чунга-Чанга», «Маша и медведь» и многие другие герои.

Мастера-родители использовали разнообразный материал: пластиковые бутылки, шины от колес, пробки, ткань, дерево и многое другое. Все очень старались, хотели сделать для детей что-то особенное, занимательное. Так на участке старшей группы появилось морское дно с его обитателями: Нептуном и Русалочкой, Царевной лягушкой. Хоздвор с его обитателями и ухоженными грядками представлен на площадке второй младшей группы. С большой любовью, фантазией выполнены композиции украсившие участки средней и младшей групп - «Спелый арбуз», «Лебединая семья», «Чудо-дерево», «Сапоги-скороходы». Дети радовались поделкам, разглядывали их, придумывали имена, а самое главное – гордились тем, что все это сделано руками их родителей. Теперь все эти персонажи украшают территорию детского сада и стали на время экспонатами музея под открытым небом для детворы нашей улицы и посетителей детского сада.

Для педагогов главным в конкурсе было то, что родители не пассивны к просьбам воспитателя, что они и сами не прочь вспомнить детство, поиграть, помочь и поучаствовать.  Нужно только заинтересовать их, и радостные, счастливые глаза детей станут самым желанным призом!

Ст. воспитатель Аристова В.А.

Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0