«  Май 2014  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 13:37

Главная » 2014 » Май » 26 » «Красный, желтый, зелёный»
«Красный, желтый, зелёный»

Без сомнения, в каждом детском саду проходят  самые различные мероприятия по формированию у детей знаний безопасности дорожного движения.  В детском саду «Солнышко» прошёл районный  конкурс чтецов, направленный на привлечение дошкольников к изучению Правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.  На конкурс были представлены произведения, как профессиональных поэтов, так и самостоятельно сочиненных на заданную тему. Ребята рассказывали поучительные истории, которые произошли с теми, кто нарушил правила, забавные ситуации в которые попали зверята на дорогах, о помощнике движения – светофоре. Некоторые дошколята приготовили атрибуты для   передачи образа героя произведения. Несмотря на переживания и волнения ребята справились и показали своё умение чувствовать красоту и выразительность художественного слова.

Представитель отдела ГИБДД Егоров Н.В. напомнил детям о поведении на дороге в летний период, езде на велосипедах и самокатах. По окончании этого замечательного конкурса членам жюри было очень сложно принять решение. Места распределились следующим образом: возрастная категория 4-5 лет: 1 место Абарникова П. (д/с «Солнышко» с. Богатое), 2 место Вершкова Лена (д/с «Солнышко» с. Богатое), Черкасова Н. (с. Печинено), 3 место разделили Краснеева Варя (с. Аверьяновка), Немальцев А. (д/с «Солнышко»). Возрастная категория 6 - 7 лет: 1 место Баряева Соня (д/с «Солнышко»), 2 место Станина Женя (д/с «Ромашка» с. Богатое), 3 место Лавринов Илья (д/с «Солнышко»), Виханова Ангелина (д/с «Ромашка»). Осуществляя работу по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, педагоги уверены, что знания и навыки, полученные  ребёнком в детстве, послужат фундаментом для  воспитания грамотного пешехода, обеспечат самостоятельность и культуру поведения на улице у наших детей.

Аристова В.А.

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0