«  Май 2013  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.05.2024, 02:04

Главная » 2013 » Май » 28 » Музыкальный праздник от выпускников
Музыкальный праздник от выпускников

Детский сад – это уютный дом для множества ребятишек, а разве можно представить себе дом без уюта, душевной теплоты окружающих людей, добрых традиций и встреч с дорогими гостями.

Такими гостями для нас стали наши выпускники, а сейчас учащиеся детской музыкальной школы. Они, вместе с педагогами музыкальной школы пришли поздравить свой родной детский садик, которому недавно исполнилось 30 лет, с днем рождения. Дети вместе со своими учителями, специально к этому событию приготовили замечательный концерт, который и показали для детей, сотрудников и гостей детского сада.

Прекрасным стихотворением о музыке открыла концерт Привалова Е.Е., а затем звучала музыка….  Дети пели и играли на музыкальных инструментах: Говорухин Алёша сыграл на аккордеоне, а Данил Рязанцев приятно удивил всех игрой на домре.  Гости концерта (дети средней группы «Почемучки»), впервые  вживую услышали звучание этих инструментов.

Дети – пианисты: Карина Сенаторова, Аня Гришина, Настя Павлова, Дима Пичугин, Ирина Лёвочкина радовали зрителей игрой на фортепиано.  В исполнении юных музыкантов прозвучали: вальс, этюд, пьеса, соната.

Дети – вокалисты: Виталина Козлова, Валерия Васютина, Ангелина Терехова, Валерия Пантелеева очаровали зрителей своим красивым пением.

Заключительным номером концертной программы  стал чудесный дуэт Виктории и Сергея Кондрашкиных. Они исполнили песню «День рождения» под Сережин аккомпанемент и зрители концерта по достоинству оценили этот  номер. Долго не смолкали аплодисменты и крики «Браво!». Гости не хотели отпускать начинающих артистов, а сами артисты не очень спешили уходить.

Посмотрев такой концерт, чувствуешь большое удовлетворение, радость и спокойствие за будущее наших ребятишек, ведь они попали в руки прекрасных педагогов- музыкантов: Приваловой Е.Е, Юсиной Т.А., Грачевой В.Н, Харченко И.В., Георг Л.И., и их директора Колгатиной В.В.

Дружба нашего детского сада и музыкальной школы длиться уже не один год. Выпускники  «Солнышка» частые гости в саду. Они помогают нам при проведении праздников и открытых мероприятий, а мы в свою очередь помогаем нашим малышам войти в мир музыки, «влюбляя» их в неё. Стараемся помочь почувствовать музыку и сознавать её красоту, и провожая их в музыкальную школу уверены, что наши дети станут замечательными людьми и свяжут свою судьбу с музыкой, ведь музыкальное воспитание – это не только воспитание музыканта, а прежде всего человека.

От природы все мы музыканты. Об этом необходимо знать и помнить каждому взрослому, так как именно от него зависит, каким станет в дальнейшем его  ребенок, как он может распорядиться своим природным даром. Музыка детства – хороший воспитатель и надежный друг на всю жизнь. Подружите с ней своего малыша, а для этого вам нужно просто привести своего ребенка в храм музыки, который называется «Детская музыкальная школа». От всех нас: воспитателей, педагогов, а прежде всего от родителей во многом зависит разгорится или нет в душе ребенка искорка любви к прекрасному, освещая и согревая жизнь растущего человека, или  погаснет.

Музыкальный руководитель СП детский сад «Солнышко» Болесова Г.И.
Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0