«  Ноябрь 2012  »

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ
НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ

«Осень бродит по дорожкам,

И зима стучится в дверь.

О здоровье мы немножко

Побеседуем теперь»

Здоровье  - бесценный дар, который преподносит человеку природа, и беречь его нужно смолоду. Поэтому нет важнее задачи, чем сохранение и укрепление здоровья детей.

В нашем детском саду проходит неделя посвященная воспитанию здорового образа жизни - «Неболейка». Запланировано: чтение художественных произведений, проведение бесед, занятий, игр, развлечений, оформление стендов и т. д. Комплекс мероприятий  поможет детям сформировать представление о строении своего тела и  бережном отношении к нему; понять, как влияют  на здоровье занятия физкультурой и спортом, соблюдение правил личной гигиены, исключение вредных привычек, что такое здоровье и как его сберечь.

Особенно понравилось детям представление кукольного театра «Витаминная история», которое подготовили и провели сотрудники детского сада. В гости к детям пришли поросёнок Хрюша, зайчонок Степашка и щенок Филя. Ребята вместе с героями делали зарядку, играли, смеялись, переживали за Хрюшу, помогли Степашке вспомнить телефон «скорой помощи». Узнали: «что из банки витамин можно есть лишь в день - один!», что  продукты, овощи и фрукты - это не просто еда, а кладезь полезных веществ и витаминов, а главное для жизни условье - «чистота – залог здоровья». Поучительная история закончилась «хорошо», чему все были рады.

И это ещё не всё, потому что «неделя здоровья» продолжается.

Инструктор по ф.к. Загребельная И.С.

Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0