«  Май 2013  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 15.05.2024, 20:42

Главная » 2013 » Май » 30 » Праздничный май
Праздничный май

Насыщенным и познавательным был отмечен месяц май в детском саду «Солнышко». Начался он  с проведения пасхальной недели. В группах были проведены интегрированные занятия. Дошколята, чувствуют себя настоящими мастерами, украшая пасхальные яйца-крашенки и писанки.  А какая же Пасха без русских игр с яйцами? Ведь с давних времен в Пасхальную неделю и стар и млад соревновались: чьё яичко дальше прокатиться, чье дольше всех прокрутится, а чьё не разобьется.  Продолжалась Пасхальная неделя выступлением детей Воскресной школы с большим пасхальным концертом.

Праздник Пасхи плавно перешел в праздник «День Победы», который  открылся спортивной композицией под аудиозапись песни «День Победы». Дети читали стихи, исполняли песни, играли в разведчиков и медицинских сестер, разыгрывали сценки из военной жизни. Девочки – солистки замечательно исполнили песню военных лет «Катюша».  По старой традиции в заключении праздника   дети почли память павших в боях за Родину минутой молчания.

Елена Алексеевна Федяшова (ведущая праздника) еще раз напомнила детям, как важно беречь мир, не допускать повторения страшной беды, выпавшей на долю нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия воспитывают подрастающее поколение духовно – нравственно, учат любить свою культуру и страну.

Вместе с праздниками Пасхи и Днем Победы в наш садик заглянула Весна. Она пришла с весенними песнями, стихами, танцами, играми и подарками.

Весна задержится у нас в гостях еще недельку, так как, в последний день весны мы провожаем в школу своих дошколят: «До свидания, наши дорогие дети, счастливого вам пути!».

Самые маленькие дети нашего детского сада в последний день весны скажут всем: «Вот, какие мы большие» - и  отправятся из ясельной группы в мир дошкольного детства.

Музыкальный руководитель СП детского сада

«Солнышко» Болесова Г.И.