«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:21

Главная » Архив материалов

Наконец пришла к нам красавица-зима. Выпал первый долгожданный снежок.  Дети, затаив дыхание, наблюдали за ними и рассматривали их на своих перчатках. Весело в этой поре детям. Их ждут развлечения на лыжах и санках. Все мы знаем, как в это время приходится тяжело нашим пернатым друзьям. Зима трудный период для птиц. Ведь с наступлением холодов все насекомые, жучки, личинки прячутся в укромные места, где птицам очень тяжело их отыскать. Семена и плоды ягод осыпаются, и снег  прячет их под своим «снежным одеялом». Именно в это время птицам очень тяжело  добывать себе пищу, не все знают, что птицам не страшен холод, а страшен голод. Поэтому в  нашем детском саду  уже долгое время функционирует птичья столовая (кормушки), где мы: воспитатели, родители и дети &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2014 | Комментарии (0)

В нашем дошкольном учреждении осенью, по традиции, проходит конкурс «Осенняя фантазия». Родителям и детям предоставляется возможность  изготовить своими руками осенние поделки из природных материалов, бросовых предметов. Далее... (скачать для просмотра)

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

Под таким названием прошло развлекательное мероприятие в группе №2 «Пчёлки» д/c «Солнышко», посвящённое Международному Дню защиты детей. Первый день самого тёплого, яркого, красочного времени года-лета, в этой группе прошёл нетрадиционно, потому что его подготовили, провели не только педагоги, но и родители. К Международному Дню защиты детей родители нарисовали стенгазету. Этот праздник детства проводился на участке детского сада, который заранее был украшен воздушными шарами. Идея взрослых в проведении данного мероприятия заключалась в том, чтобы подарить радость, веселье, море улыбок, музыки, множества сюрпризов, тепло своих сердец малышам. Главными персонажами праздника были: Лето (родительница Герасимова Наталья), Солнце (воспитатель Говорухина Наталья Васильевна), Ромашка (бывшая воспитанница детского сада «Солнышко&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Admin | Дата: 05.06.2014 | Комментарии (0)

Без сомнения, в каждом детском саду проходят  самые различные мероприятия по формированию у детей знаний безопасности дорожного движения.  В детском саду «Солнышко» прошёл районный  конкурс чтецов, направленный на привлечение дошкольников к изучению Правил дорожного движения и безопасному поведению на дорогах.  На конкурс были представлены произведения, как профессиональных поэтов, так и самостоятельно сочиненных на заданную тему. Ребята рассказывали поучительные истории, которые произошли с теми, кто нарушил правила, забавные ситуации в которые попали зверята на дорогах, о помощнике движения – светофоре. Некоторые дошколята приготовили атрибуты для   передачи образа героя произведения. Несмотря на переживания и волнения ребята справились и ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Admin | Дата: 26.05.2014 | Комментарии (0)

Во второй младшей группе прошел праздник, он был посвящен самому близкому и родному человеку на свете – маме. Мама это первое слово, которое произносит человек, с ней он делает первый шаг.         Сколько терпения, заботы, неустанно ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 14.01.2014 | Комментарии (0)

«Здравствуйте дорогие гости и юные спортсмены. Приветствуем вас на наших ежегодных соревнованиях «Осенний марафон». Совсем немного осталось до открытия ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (1)

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные празд­ники и развлечения. В детском  саду  «Солнышко» прошел  спортивно-оздорови­тельный  ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »