«  Апрель 2024  »

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:45

Главная » Архив материалов

Вторая неделя «Неболейки» посвященная теме сохранения здоровья была так же насыщенна разными мероприятиями. В фойе детского сада был оформлен стенд «Будьте здоровы». Размещена по­лезная информация для родителей, педагогов, исторические факты, советы, стихотворения, шутки, … Разве можно не согласиться с таким выражением: «Без осанки конь – корова», «Глаз - не очки, испортишь – не купишь». В соз­дании стенда приняли участие воспитатели, инструктор по ф.к., родители. ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2012 | Комментарии (0)

Главная цель любого детского праздника - доставить радость малышам. Достичь этой цели не всегда просто. С одной стороны дети радуются хорошо знакомым песенкам, танцам, а с другой стороны - они не прочь увидеть что-нибудь новенькое. На нашем празднике у детей младшего возраста таким сюрпризом стал «МУХОМОРКА» - сказочный персонаж, который помогал ОСЕНИ: провожать птиц на Юг, собрать урожай для белки, выбрать зимнюю шубку для зайчика, уложить спать на зиму непослушных медвежат. Роль Мухоморки с успехом сыграла выпускница нашего детского сада Лера Афанасьева. С детьми старшего возраста было проведено познавательно игровое развлечение ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (0)

«Осень бродит по дорожкам,

И зима стучится в дверь.

О здоровье мы немножко

Побеседуем теперь»

Здоровье  - бесценный дар, который преподносит человеку природа, и беречь его нужно смолоду. Поэтому нет важнее задачи, чем сохранение и укрепление здоровья детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 883 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

Заключительным мероприятием тематической недели «Азбука безопасности» стало спортивное развлечение «Красный, жёлтый, зелёный» по правилам дорожного движения. В соревнованиях принимали участие две команды «Светофорчик» и «Пешеход» - воспитанники старшей группы. Внимательными зрителями и яростными болельщиками – ребята средней группы. У каждой команды соответствующие  эмблемы, которые  дети  изготовили вместе с воспитателями и задорный девиз. Под весёлый марш и аплодисменты участники выполнили разминку. Все этапы соревнований ребята прошли с честью. В игре « ... Читать дальше »